наверх

Фильм заблокирован правообладателем
Фильм заблокирован на территории России по требованию правообладателя.
Мидуэй

WEB-DLRip

Мидуэй смотреть онлайн


Краткое содержание: Фильм посвящен освещению событий, развивающихся во время одного из самых больших и стратегических сражений второй мировой войны – битвы за атолл Мидуэй. Она состоялась в 1942 году в тихоокеанских водах. Противоборствующими сторонами стали флот Соединенных Штатов Америки и Объединенный японский флот. Японские милитаристы пытались укрепить свои позиции, расширить свой защитный периметр, именно для этого начали бой за атолл. Их целью было уничтожение вражеского флота, чтобы впоследствии открыть себе путь к островам Самоа и Фиджи. Аппетиты их были большими – они покушались даже на Гавайи.

Японцы рассчитывали на внезапность нападения, но их надежды не оправдались. Американским криптографам удалось расшифровать перехваченное секретное вражеское послание, поэтому американский командующий Честер Нимиц учел это в своих планах. Три авианосца выдвинулись на исходную позицию и были готовы дать отпор. Их подкреплением стало авиационное соединение, которым командовал контр-адмирал Спрюэнс. Еще одно авиаформирование возглавил Фрэнк Флэтчер. Таким образом, несмотря на численное преобладание японцев, внезапность стала козырем американцев.

Хорошо спланированная атака дала восхитительные результаты. Среди личного состава потери японцев составили около двух с половиной тысяч солдат, в то время как американцами было потеряно всего 300 человек. Преобладали потери у милитаристов и среди боевой техники – самолетов, авианосцев и крейсеров (практически в 2 раза). Не ожидая подобного натиска, враг был растерян и, понеся большие потери, вынужден был отступить. Главным последствием этой битвы стало то, что императорской Японией была потеряна инициатива в войне. Это привело к переходу их к обороне и ослаблению позиций.


Смотрите онлайн фильм «Мидуэй» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.
Чтобы смотреть

Мидуэй

фильм в режиме HD 480p, 720p, 1080p нажмите на вкладку HD плеер. В случае возникновения проблем с просмотром фильма, читайте раздел помощи.