наверх

В твоих руках жизнь

SATRip

В твоих руках жизнь смотреть онлайн


Краткое содержание: По мотивам очерка А.Я. Сахнина «Эхо войны» о мужестве и отваге советских саперов, которые через 15 лет после окончания войны разминировали склад боеприпасов, заложенный немцами в жилом районе Курска.
Стремительный натиск войск Советской Армии сметал фашистов с нашей земли. Отступая из города Энска, немцы зарыли в одном из его районов склад боеприпасов. И вот спустя пятнадцать лет город снова в опасности. На строительстве нового дома обнаружены снаряды. Каждую минуту они могут взорваться, и тогда погибнет всё, что было построено с таким трудом. Кажется, единственный выход – эвакуировать население и взорвать боеприпасы на месте. Но капитан Дудин (Олег Стриженов) предлагает вывезти снаряды за город и взорвать их там. Пять лучших минёров во главе с Дудиным вышли на борьбу со смертью. Сырая земля плотно сковала туши бомб, снарядов и мин. Нужна величайшая осторожность, огромная выдержка и умение, чтобы извлечь и вывезти изъеденные ржавчиной боеприпасы. Весь день город в напряжении ждал. И только к вечеру отдаленные взрывы известили об удачном окончании операции.

P.S. С таким же сюжетом, в том же 1958 году режиссёрами Александром Гордоном и Андреем Тарковским снят фильм «Сегодня увольнения не будет».
Смотрите онлайн фильм «В твоих руках жизнь» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.
Чтобы смотреть

В твоих руках жизнь

фильм в режиме HD 480p, 720p, 1080p нажмите на вкладку HD плеер. В случае возникновения проблем с просмотром фильма, читайте раздел помощи.