наверх

Ваня и крокодил

DVDRip

Ваня и крокодил смотреть онлайн

Год выхода:
1984
Студия/Страна:
Длительность:
10 мин
Рейтинг

Краткое содержание: Мультфильм снят по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Крокодил».
Сказка была написана в 1916—1917 годах. В 1923 году Чуковскому предложили сделать главного героя Ваню Васильчикова комсомольцем, а городового заменить на милиционера, но автор категорически отказался, ответив, что Ваня — герой из буржуазного дома и таковым останется.
Вот что говорил сам Корней Иванович Чуковский: «Я написал двенадцать книг, и никто на них никакого внимания. Но стоило мне однажды написать шутя «Крокодила», и я сделался знаменитым писателем. Боюсь, что «Крокодила» знает наизусть вся Россия. Боюсь, что на моем памятнике, когда я умру, будет начертано «Автор „Крокодила“». А как старательно, с каким трудом писал я другие свои книги, например «Некрасов как художник», «Жена поэта», «Уолт Уитмен», «Футуристы» и проч. Сколько забот о стиле, композиции и о многом другом, о чем обычно не заботятся критики!… Но кто помнит и знает такие статьи! Другое дело — «Крокодил».
Смотрите онлайн фильм «Ваня и крокодил» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.
Чтобы смотреть

Ваня и крокодил

фильм в режиме HD 480p, 720p, 1080p нажмите на вкладку HD плеер. В случае возникновения проблем с просмотром фильма, читайте раздел помощи.